Olá pessoal, estou com uma dúvida até boba mas não consegui achar na internet uma resposta concreta para isso. Pretendo fazer uma viagem de El calafate até Ushuaia, (se quiserem o roteiro eu posto depois) de maneira bem econômica, irei com um amigo e o gastos de hospedagem não haverá, pois vamos dormir em barraca ou couchsurfing. No entanto, eu gostaria de saber quanto seria necessário para gastos com alimentação (diário), comprando as coisas em supermercados, é claro. Se alguém já foi e tem a experiência para me contar eu ficaria muito agradecido.